手折込カレンダーについて

劇場でチラシの折り込みができる公演を、カレンダーにまとめています。どうぞご活用ください。(毎月20日頃発行)

ご利用の前に必ずお読みください

【ご注意】

  • 手折り込みの予定あり
    一覧は手折り込みの実施を予定している公演一覧です。
    該当公演に折り込みを希望される方は必ず各問い合わせ先までご連絡ください。トラブルの元になりますので、事前の連絡無しに直接劇場へ行くようなことは絶対にないようにお願いいたします。
    空欄部分(日時・部数等)はお問い合わせ時にご確認ください。
  • 手折り込みの予定なし
    一覧は、手折込の実施予定が無いと弊社へ情報をお送りいただいた公演の一覧です。


チラシ折り込み代行、
メールマガジンへの
お申し込みはこちらから

新規アカウント作成はこちら
ログイン情報をお忘れの方はこちら

手折込カレンダー(5/20発行)

予定あり

実施日時間公演名公演
期間
劇場部数問合/ほか
5/19 10:00~16:00 演劇/微熱少年
『めいく みぃ すまいる、あげいん』
5/22~6/2 群馬県立館林美術館 800 engekibinetsushounen@gmail.com
090-4365-8096
https://engekibinetsu.stage.corich.jp/
5/23 13:00~19:00 劇団逃飛行
『旗揚げ公演『舞台の上の者たちへ』』
5/25~5/26 cafe&bar 木星劇場 150 10hik000ooooo@gmail.com
https://stage.corich.jp/stage/309507
先着5団体のみ。ご希望の方は必ず事前にメールにてご連絡ください。
- - JOE Company
『なりすまし家族』
5/29~6/9 小劇場B1 - stage.contact55@gmail.com
5/30 14:00~20:00 娑婆駄馬
『R⇔J』
5/31~6/2 劇場HOPE 200 shabadaba.jaja@gmail.com
080-8918-4204
ご希望される方は、メールアドレスまでご連絡必須でお願いします。
5/30 14:00~/16:00~ 小松台東
『デンギョー!』
5/31~6/9 三鷹市芸術文化センター 星のホール 950 0422-47-5122
三鷹市芸術文化センター(10:00~19:00/月曜休館)
※電話のみでの受付となっております。
6/11 10:00~14:00 令和座
『令和座第8回公演』
6/12~6/16 東演パラータ 250 sexy.android.416@gmail.com
9070180961
https://reiwaza.jp/
7/4 14:00~17:00 YUTOMIKA
『問わず語りの三文オペラ』
7/5~7/6 座・高円寺2 600 katomi@kf6.so-net.ne.jp
090-4541-0138
- - ヒミツミ
『第1回公演「熊野」「班女」』
7/5~7/8 新宿眼科画廊 - himitsumi1323@gmail.com
劇場宛にお送りください。
送付される際は、事前にヒミツミ制作宛に、ご一報いただきますよう、お願いいたします。
himitsumi1323@gmail.com
《部数》
150部
《送付先》
160-0022
東京都新宿区新宿5丁目18-11 新宿眼科画廊
《宛名》
ヒミツミ 制作部
《備考欄》
ヒミツミ公演用 折込チラシ 
《送付締切》
7月3日(水)
- -

少年王者舘 第40回本公演
『それいゆ』

7/25~7/29 ザ・スズナリ - syounen@oujakan.jp

予定なし

実施日時間公演名公演
期間
劇場部数問合/ほか
    『探偵物語』 5/22~5/26 俳優座劇場    
    『Dance Marche vol.11「Eden」』 5/23~5/23 渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール    
    『ノラ』 5/23~5/26 銕仙会能楽研修所    
    劇団木霊
『飛行』
5/23~5/26 劇団木霊アトリエ    
    趣向
『べつのほしにいくまえに』
5/23~5/26 神奈川県立青少年センタースタジオHIKARI    
    株式会社プリエール
『銀色のライセンス』
5/24~5/24 カメリアプラザ カメリアホール    
    公益財団法人神奈川芸術文化財団(KAAT)
『ライカムで待っとく』
5/24~6/2 KAAT神奈川芸術劇場 中スタジオ    
    TAAC
『静かにしないで』
5/24~6/2 シアター711    
    劇団昴
『マーヴィンズ ルーム』
5/24~6/9 Pit昴 サイスタジオ大山第一    
    劇団BDP
『ミュージカル「彼女たち」』
5/25~5/26 CBGKシブゲキ!!    
    一般社団法人シアター&アーツうえだ
『初級革命講座飛龍伝(東京公演)』
5/28~6/2 OFF・OFFシアター    
   

NAアクターズ・スタジオ東京公演
『未来』

5/28~6/2 西新井STUDIO    
   

江戸糸あやつり人形結城座
「変身」

5/29~6/2 ザ・スズナリ    
    朱の会vol.7 朗読シリーズ ~矢代静一「宮城野」 5/30~6/2 アートスペース・プロット    
    『女の友情と筋肉 THE MUSICAL -幸せの上腕二頭筋-』 5/30~6/9 ステラボール    
    劇団野らぼう
『内側の時間』
5/31~6/1 せんがわ劇場    
    ONEOR8
『かれこれ、これから』
5/31~6/9 新宿シアタートップス    
    一般社団法人セッションハウス企画室
『トーキョーミコシプロジェクトviva!lation vol.3<証明としての存在>』
6/2~6/2 セッションハウス    
    『浅田真央アイスショー「Everlasting33」』 6/2~6/16 TACHIKAWA STAGE GARDEN(立川ステージガーデン)    
    熱海五郎一座
『スマイル フォーエバー』
6/2~6/27 新橋演舞場    
    アメツチ
『ジャック・モーメント』
6/5~6/9 六行会ホール    
    ねことユリイカ
『宮城野―みやぎの―』
6/6~6/9 けやきの森の季楽堂    
    有限会社劇団俳優座
『野がも』
6/7~6/21 俳優座スタジオ(旧・5階稽古場)    
    株式会社パルコ
『ウーマン・イン・ブラック~黒い服の女~』
6/9~6/30 PARCO劇場    
    吉祥寺GORILLA
『眠れぬ森の人々』
6/12~6/16 STUDIO ZAP!    
    音楽座
『音楽座ミュージカル「SUNDAY(サンデイ)」』
6/13~6/17 草月ホール    
    メディアミックス・ジャパン
『ト音』
6/13~6/18 紀伊國屋ホール    
    くちびるの会
『こだぬききょうだいときつねのコンたろう』
6/14~6/16 OFF・OFFシアター    
    AAPA
『AAPA からだの対話の場をひらく』
6/14~6/23 BUoY    
    石井光三オフィスプロデュース
『ポルターガイスト』
6/14~6/23 東京芸術劇場 シアターウエスト    
    新宿梁山泊
『おちょこの傘もつメリーポピンズ』
6/15~6/25 花園神社境内 特設紫テント    
    エンニュイ
『きく』
6/18~6/23 アトリエ春風舎    
    SPIRAL MOON
『キネカメモリア』
6/19~6/23 「劇」小劇場    
    モトキカク
『蘇る魚たち』
6/20~6/23 王子小劇場    
    『日韓琉 鎮魂のまつり』 6/20~6/23 座・高円寺1    
    ぽこぽこクラブ
『天才バカボンのパパなのだ』
6/20~6/30 駅前劇場    
    小林四十
『ロバートに憧れて』
6/21~6/22 シアターグリーン BASE THEATER    
    2nd Pit
『その鉄塔に男たちはいるという』
6/21~6/30 小劇場楽園    
    花組芝居
『レッド・コメディ』
6/21~6/30 シアタートラム    
    梅棒 18th “RE”SHOW
「シャッター・ガイ」
6/21~7/7 IMM THEATER    
    佐伯春樺舞踊公演
『ただそこに在るだけの』
6/22~6/22 ムリウイ    
    KUNIO
『ゴドーを待ちながら』
6/22~6/30 KAAT神奈川芸術劇場 中スタジオ    
    ラッパ屋
『七人の墓友』
6/22~6/30 紀伊國屋ホール    
    『Noism Company Niigata 20周年記念公演 Amomentof』 6/28~6/30 新潟市民芸術文化会館 りゅーとぴあ 劇場    
    和歌子モダンダンスシャレー
『第一回高澤和歌子現代舞踊公演』
6/30~6/30 草月ホール    
    GORE GORE GIRLS
『土曜の夜に出す手紙』
7/3~7/7 OFF・OFFシアター    
    劇団Q
『ANGERSWING』
7/3~7/7 駅前劇場    
    公益財団法人せたがや文化財団
『饗宴/SYMPOSION』
7/3~7/7 世田谷パブリックシアター    
    株式会社パルコ/キューブ
『ミュージカル「ダブリンの鐘つきカビ人間」』
7/3~7/10 東京国際フォーラム ホールC    
    serialnumber
『神話、夜の果ての』
7/5~7/14 東京芸術劇場 シアターウエスト    
    株式会社アガリスクエンターテイメント/フジテレビジョン
『逃奔政走 -嘘つきは政治家のはじまり?-』
7/5~7/16 三越劇場    
    株式会社パルコ
『オーランド』
7/5~7/28 PARCO劇場    
    KAATキッズ・プログラム 2024
「ペック」
7/6~7/7 KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ    
    横浜ボートシアター
『新版 小栗判官・照手姫 2024』
7/6~7/9 遊行寺本堂、牛込箪笥区民ホール    
    『愛の不時着』 7/7~7/21 新国立劇場 中劇場    
    劇団フルタ丸
『口車ダブルス』
7/10~7/14 小劇場B1    
    椿組
『椿組2024年夏・花園神社野外劇「かなかぬち」』
7/10~7/23 花園神社    
    iaku
『流れんな』
7/11~7/21 ザ・スズナリ    
    NODA・MAP
『正三角関係』
7/11~8/25 東京芸術劇場 プレイハウス    
    トム・プロジェクト株式会社
『風を打つ』
7/17~7/19 カメリアプラザ カメリアホール    
    シアターキューブリック
『ベイクド・マンション』
7/17~7/22 恵比寿・エコー劇場    
    『ラフヘスト』 7/18~7/28 東京芸術劇場 シアターイースト    
    ワンツーワークス#40シリーズ
「命を見つめる」①『神[GOTT]』
7/19~7/28 駅前劇場    
    公益財団法人埼玉県芸術文化振興財団
『音楽劇『死んだかいぞく』』
7/20~7/28 彩の国さいたま芸術劇場 小ホール    
    株式会社ホリプロ
『ブロードウェイミュージカル「ピーター・パン」』
7/24~8/2 東京国際フォーラム ホールC    
    ももちの世界
『日曜日のクジラ』
7/25~7/30 SPACE雑遊    
    『ゴースト・ライト』『図書館司書くん』 7/26~8/10 世田谷パブリックシアター    
    キョードー東京
『blast ブラスト!』
7/30~8/12 全国ツアー(東急シアターオーブほか全国21会場)