手折込カレンダーについて

劇場でチラシの折り込みができる公演を、カレンダーにまとめています。どうぞご活用ください。(毎月20日頃発行)

ご利用の前に必ずお読みください

【ご注意】

  • 手折り込みの予定あり
    一覧は手折り込みの実施を予定している公演一覧です。
    該当公演に折り込みを希望される方は必ず各問い合わせ先までご連絡ください。トラブルの元になりますので、事前の連絡無しに直接劇場へ行くようなことは絶対にないようにお願いいたします。
    空欄部分(日時・部数等)はお問い合わせ時にご確認ください。
  • 手折り込みの予定なし
    一覧は、手折込の実施予定が無いと弊社へ情報をお送りいただいた公演の一覧です。


チラシ折り込み代行、
メールマガジンへの
お申し込みはこちらから

新規アカウント作成はこちら
ログイン情報をお忘れの方はこちら

手折込カレンダー(9/21発行)

予定あり

実施日時間公演名公演
期間
劇場部数問合/ほか
10/13 14:00~17:00 24/7lavo
『ドント・コールミー・バッドマン』
10/14~10/19 新宿シアター・ミラクル 300 feblabo@gmail.com
http://247lavo.net
- - ファミリーアーツwithエムズクルー
『マリアの首~幻に長崎を想う曲~』
10/20~10/24 シアターX - comocomo1950@gmail.com
090-8876-4018
10/24 15:00~16:00 『Dohriki舞踏公演<秋風>』 10/24~10/24 サイガバレエ 30 k-iida@suijinsha.co.jp
https://dohriki.wixsite.com/butoh
手折込を行う際は、3日前までのご連絡をお願いしております。 また、時間厳守でお願いします。
11/20 13:00~15:00 『Dohriki舞踏公演<身体 性>』 11/20~11/20 テルプシコール 40 kokoiidakoiida@gmail.com
https://dohriki.wixsite.com/butoh
時間厳守でお願いします。

予定なし

実施日時間公演名公演
期間
劇場部数問合/ほか
    オータムプロダクションズ
『17 Etudes』
9/22~9/23 トーキョーコンサーツラボ    
    モミジノハナ
『危ういながらあなたと、』
9/23~9/26 シアター・バビロンの流れのほとりにて    
    プロジェクト大山
『15周年記念公演「グッバイ!キャラバン」』
9/23~9/26 シアタートラム    
    Z system
『Traumatic Girl』
9/25~9/28 駅前劇場    
    KAKUTA / Monkey Biz
『KAKUTA第30回公演『或る、ノライヌ』』
9/25~10/5 すみだパークシアター倉    
    『朗読劇「湯布院奇行」』 9/28~9/30 新国立劇場 中劇場    
    劇団鹿殺し
『キルミーアゲイン'21』
9/30~10/10 紀伊國屋ホール    
    JOE Company
『7 NANA』
9/30~10/11 ザ・ポケット    
    『チェネレントラ』 10/1~10/13 新国立劇場 オペラパレス    
    劇団競泳水着
『暫しのおやすみ』
10/2~10/10 駅前劇場    
    松竹株式会社
『十月新派特別公演』
10/2~10/25 新橋演舞場    
    『NHKバレエの饗宴2021in横浜』 10/3~10/3 神奈川県民ホール    
    長澤英知
『why me? vol.2』
10/3~10/3 日本橋社会教育会館8Fホール    
    スーパーパントマイムシアターSOUKI
『BREAKTHRU』
10/5~10/6 シアターX    
    『たすいち「レプリカシグナル」』 10/6~10/10 シアター711    
    東京芸術劇場
『特別上映会 太陽劇団シネマアンソロジー』
10/6~10/10 東京芸術劇場 プレイハウス    
    猫のホテル
『ピンク』
10/6~10/13 ザ・スズナリ    
    『ミュージカル「October Sky -遠い空の向こうに-」』 10/6~10/24 Bunkamura シアターコクーン    
    『孫三郎 第二回古典小劇場「壺坂霊験記」』 10/7~10/11 ザムザ阿佐谷    
    9PROJECT
『二代目はクリスチャン』
10/8~10/10 シアターX    
    『前進座創立90周年記念 錦秋公演「一万石の恋」』 10/8~10/11 新国立劇場 中劇場    
    有限会社劇団文化座
『子供の時間』
10/8~10/17 東京芸術劇場 シアターウエスト    
    『霧野仙子』 10/8~10/17 芝居砦 満天星    
    世田谷パブリックシアター
『フランス×日本 現代サーカス交流プロジェクト『フィアース5』』
10/9~10/11 世田谷パブリックシアター    
    株式会社明治座
『令和千本桜 義経と弁慶』
10/9~10/21 明治座    
    株式会社パルコ
『ジュリアス・シーザー』
10/10~10/31 PARCO劇場    
    東京グローブ座
『LUNGS』
10/10~10/31 東京グローブ座    
    公益財団法人せたがや文化財団
『ゴールドシャワー』
10/15~10/17 世田谷パブリックシアター    
    ぐうたららばい
『海底歩行者』
10/15~10/18 こまばアゴラ劇場    
    公益財団法人神奈川芸術文化財団
『Noism Company Niigata × 小林十市』
10/16~10/17 KAAT神奈川芸術劇場 ホール    
    プレオム劇
『脚光を浴びない女』
10/16~10/20 ザ・スズナリ    
    公益財団法人可児市文化芸術振興財団
『紙屋悦子の青春』
10/20~10/28 可児市文化創造センターala・小劇場    
    Baobab
『ジャングル・コンクリート・ジャングル』
10/22~10/24 あうるすぽっと    
    きたまり/KIKIKIKIKIKI
『老花夜想(ノクターン)』
10/22~10/24 東京芸術劇場 シアターウエスト    
    NPO法人劇場創造ネットワーク
『『男たちの中で』』
10/22~10/31 座・高円寺1    
    『第59回本公演「太秦ラプソディ」』 10/22~11/7 サンシャイン劇場    
    M&Oplaysプロデュース
『いのち知らず』
10/22~11/14 本多劇場    
    Horrortiful Dance Company Lasta
『奈落』
10/23~10/24 KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ    
    株式会社NLT
『グッドピープル』
10/27~10/31 博品館劇場    
    トム・プロジェクト
『にんげん日記』
10/27~10/31 紀伊國屋ホール    
    劇団印象-indian elephant-
『藤田嗣治~白い暗闇~』
10/27~11/2 小劇場B1    
    serial number
『すこたん!』
10/28~11/7 ザ・ポケット    
    た組
『ぽに』
10/28~11/7 KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ    
    森の音舎
『小泉八雲が愛した日本の面影V~VI』
10/29~10/29 早稲田奉仕園スコットホ―ル    
    公社流体力学
『夜色の瞳をした少女、或いは、夢屋敷の殺人』
10/31~2/23 せんがわ劇場    
    いきなりDance Function M
『頭と時間』
11/2~11/2 吉祥寺シアター    
    『ダムウェイター - the Dumb Waiter-』 11/3~11/10 すみだパークシアター倉    
    はえぎわ
『はえぎわ 新作公演』
11/3~11/14 新宿シアタートップス    
    『一般社団法人グランツプロデュースリーディング公演『正直私は立派な軍国少年でした』』 11/4~11/6 せんがわ劇場    
    JACROW
『廻る礎』
11/4~11/11 座・高円寺1    
    劇団俳優座
『面と向かって』
11/5~11/14 俳優座劇場    
    株式会社ティーファクトリー
『オール・アバウト・Z』
11/6~11/14 ザ・スズナリ    
    神奈川県民ホール
『C×C 作曲家が作曲家を訪ねる旅』
11/6~1/8 神奈川県民ホール    
    公益財団法人武蔵野文化事業団
『チェロと朗読でつづる 銀河鉄道の夜』
11/7~11/7 武蔵野市民文化会館    
    『KUNIO10「更地」』 11/7~11/14 世田谷パブリックシアター    
    グループK
『愚かもの梶鉄』
11/10~11/15 シアターΧ    
    株式会社プリエール
『葉隠れ旅館物語』
11/10~11/17 あうるすぽっと    
    文学座
『ジャンガリアン』
11/12~11/20 紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYA    
    二兎社
『鷗外の怪談』
11/12~12/5 東京芸術劇場 シアターウエスト    
    『ブロードウェイ・ミュージカルライブ2021』 11/13~11/14 東京建物 Brillia HALL(豊島区立芸術文化劇場)    
    俳優座劇場
『音楽劇 母さん』
11/19~11/21 俳優座劇場    
    アルカンパニーラボ
『POPPY!!!』
11/19~11/28 SPACE雑遊    
    燐光群
『シアトルのフクシマ・サケ(仮題)』
11/19~11/28 座・高円寺1    
    『あいまい劇場 其の壱 「あくと」』 11/20~12/5 EXシアター六本木    
    加藤健一事務所
『叔母との旅』
11/22~11/28 サンシャイン劇場    
    鼓童
『特別企画 鼓童創立40周年記念公演 「鼓」「巴」「童」』
11/25~11/28 Bunkamura オーチャードホール    
    花組芝居
『シャンソマニアII~葵~』
11/26~12/5 あうるすぽっと    
    劇団桟敷童子
『飛ぶ太陽』
11/26~12/8 すみだパークシアター倉