手折込カレンダーについて

毎月手折り込み先をピックアップする作業に、かなりの時間を割いている方も多いのでは?
そんな手間を少しでも省いていただこうと、
Nextでは毎月20日頃に 「手折り込みカレンダー」を発行しています。 どうぞご活用ください。
※2017年4月より月に一回の更新になりました。更新日から約二か月先まで情報を掲載しています。

ご利用の前に必ずお読みください

【ご注意】

  • 手折り込みの予定あり
    一覧は手折り込みの実施を予定している公演一覧です。
    該当公演に折り込みを希望される方は必ず各問い合わせ先までご連絡ください。トラブルの元になりますので、事前の連絡無しに直接劇場へ行くようなことは絶対にないようにお願いいたします。
    空欄部分(日時・部数等)はお問い合わせ時にご確認ください。
  • 手折り込みの予定なし
    一覧は、手折込の実施予定が無いとNextへ情報をお送りいただいた公演の一覧です。


チラシ折り込み代行、
メールマガジンへの
お申し込みはこちらから

新規アカウント作成はこちら
ログイン情報をお忘れの方はこちら

手折込カレンダー(10/20発行)

予定あり

実施日時間公演名公演
期間
劇場部数問合/ほか
10/20 14:00~17:00 舞踏派ZERO
『ブラック・ダイヤモンド』
10/21~10/22 テルプシコール 150

butohzero@outlook.com
0422-52-3886

10/25 15:00~17:00 ペルセパッサ・オイリュトミー団
『轟!ロール・オーバー・ベートーヴェン!』
10/25 国分寺市立いずみホール 200 persejapan@gmail.com
090-9823-6510
事前にメールもしくは電話で折り込み希望とお申込みの上、直接手持ちで折り込み会場に来られる方のみ。送付での折り込みは受付けておりません。
- 新国立劇場演劇研修所
『ある階段の物語』
10/28~10/31 新国立劇場 小劇場 1600 dramastudio@nntt.jac.go.jp
03-5352-5770
http://www.nntt.jac.go.jp/play/training/news/detail/14_010891.html
10/30 未定 鮭スペアレ
『ハムレット』
10/31~11/5 ザムザ阿佐谷 500 syake_speare@yahoo.co.jp
http://www.syake-speare.com
作業時1名でお越しください
11/3 12:00~12:30 『足袋nce@能楽堂~現在(いま)を刻む』 11/3 こしがや能楽堂 250 saidance.kaori@gmail.com
作業時1名必要
11/8 14:00~16:00 現代劇センター真夏座
『天才バカボンのパパなのだ』『雰囲気のある死体」』
11/9~11/12 文京シビックホール 小ホール 1200 sachiyou@hkg.odn.ne.jp
演劇公演チラシのみ
11/11 14:00~16:00 トルニージョ
『モーラと鼠』
11/11~11/12 吉祥寺シアター 400 info@tornillo.jp
0422-20-5898
http://shiho-morita.jp
11/13 14:00~18:00 JACROW
『骨と肉』
11/15~11/20 SPACE雑遊 800 from_jacrow@yahoo.co.jp
080-5407-9754
http://www.jacrow.com/
先着10団体
11/15 15:00~20:00 劇団てあとろ50’
『できない刑事』
11/17~11/20 早稲田小劇場どらま館 450 gekidanteatro50@gmail.com
8057125170
teatro.sakura.ne.jp
11/18 劇団ズーズーC
『タイトル未定』
11/18~12/3 鶯谷ズーズーC劇場 300 zzc-gekijo@y9.dion.ne.jp
080-5457-3395
事前にご連絡の上劇場へチラシを郵送ください。折込作業は当方で行います。
- 『変身』 11/18~12/10 静岡芸術劇場 mail@spac.or.jp
054-203-5730
11/21 14:00 五反田団
『あの人&あの人』
11/23~11/26 アトリエヘリコプター 400 mail@gotanndadan.com
https://gotanndadan.wixsite.com/kouen-tokusetu
チラシ1種類につき人員1名。
11/22 14:00~16:00 ようこそ魔法の箱へ
モーツァルト『魔笛』
11/23 かなっくホール 500 saito@kanack-hall.info
045-220-1211
http://kanack-hall.info/
先着10団体
11/28 BQMAP
『カムナビカンカン』
11/29~12/3 シアターサンモール 1400 webmaster@bqmap.com
- 江戸糸あやつり人形結城座
『雀去冬来(チュエチュイドンライ)』
11/30~12/3 座・高円寺2 1000 seisaku@youkiza.jp
042-322-9750
www.youkiza.jp
B5A4 演劇のみ
- 城山羊の会
『相談者たち』
11/30~12/10 三鷹市芸術文化センター 星のホール
0422-47-5122

12/1 15:00~ ANTIBODEIS collective
『EMPTY TERRITPRIES』
12/2~12/3 京都芸術センター 400 contact@antibo.org
090-8368-6578
www.antibo.org
- 風琴工房
『ちゅらと修羅』
12/7~12/13 ザ・スズナリ 1300 organ@windyharp.org
070-3602-4357
先着15団体
- メメントC
『女人往生環』
12/14~12/15 日本橋劇場 hermann-mccartney@docomo.ne.jp
9055452764
- Pカンパニー
『別役実の男と女の二人芝居 日替3本立て』
12/18~12/24 西池袋・スタジオP 400 03-6808-5306
http://p-company.la.coocan.jp/
12月4日よりお電話にて受付。
先着15団体様。

予定なし

実施日時間公演名公演
期間
劇場部数問合/ほか
    Score
『I LOVE YOU,YOU’RE PERFECT,NOW CHANGE』
10/21~10/29 d-倉庫    
    文学座
『鼻』
10/21~10/30 紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYA    
    『明日がある、かな』 10/24~10/30 紀伊國屋ホール    
    羽衣1011
『すみれの花、サカセテagain』
10/25~10/29 SPACE梟門    
    『天使にラブ・ソングを・・・』 10/25~11/12 東急シアターオーブ    
    『作者を探す六人の登場人物』 10/26~11/5 KAAT神奈川芸術劇場 中スタジオ    
    『ひとつの机とふたつの椅子と越境者たち』 10/27~10/29 座・高円寺1    
    日本劇作家協会
『俳優のための戯曲レッスン』
10/27~11/1 芸能花伝舎    
    トルニージョ
『David Lagos Live』
10/28 西日暮里アルハムブラ    
    バットシェバ
『LAST WORK』
10/28~10/29 彩の国さいたま芸術劇場 大ホール    
    contact Gonzo
『訓練されていない素人のための振付コンセプト001/002/003』
10/28~10/29 Buoy北千住アートセンター    
    情熱のフラミンゴ
『ちょっと、完全に喪失』
10/28~11/5 浮ク基地    
    『くるみ割り人形』 10/28~11/5 新国立劇場 オペラパレス    
    フェスティバル/トーキョー
『中国特集』
10/28~11/11 スーパー・デラックス、あうるすぽっと    
    『アダムズ・ファミリー』 10/28~11/12 KAAT神奈川芸術劇場 ホール    
    『表に出ろいっ!』 10/29~11/19 東京芸術劇場 シアターイースト    
    パフォーマンスユニットTWT
『nuIde』
11/1~11/5 d-倉庫    
    『デパート!』 11/1~11/7 三越劇場    
    ヨーロッパ企画
『出てこようとしてるトロンプルイユ』
11/1~11/8 ABCホール    
    トムランド
『儚人』
11/3~11/5 上野小劇場    
    『オセロー』 11/3~11/5 東京芸術劇場 プレイハウス    
    和田永
『エレクトロニコス・ファンタスティコス!~本祭 I : 家電雷鳴篇~』
11/3~11/5 スターライズタワー    
    『坂の上の家』 11/3~11/10 吉祥寺シアター    
    ふきの会
『猫いらず~十二支萬歳』『鶏娘』
11/4 銕仙会能楽研修所    
    庭劇団ペニノ
『地獄谷温泉無明ノ宿』
11/4~11/12 KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ    
    『この熱き私の激情』 11/4~11/19 天王洲 銀河劇場    
    アマヤドリ
『青いポスト/崩れる』
11/4~12/3 花まる学習会王子小劇場    
    『SECRET SPLENDOUR』 11/5~11/14 赤坂ACTシアター    
    劇団子供鉅人
『チョップ、ギロチン、垂直落下』
11/6~11/19 浅草九劇    
    『プライムたちの夜』 11/7~11/26 新国立劇場 小劇場    
    てがみ座
『風紋―青のはて2017―』
11/9~11/19 赤坂RED/THEATER    
    『24番地の桜の園』 11/9~11/28 Bunkamura シアターコクーン    
    プロジェクト大山
『大山曼陀羅オオヤマンダラ』
11/9~2/25 愛知県芸術劇場 他    
    『東おんなに京おんな』 11/10~11/12 東京芸術劇場 シアターウエスト    
    矢内原美邦
『悲劇のヒロイン』
11/11 下町芸術祭 ふたば学舎 講堂    
    G-Rockets
『大奥~決別の夜明け~』
11/11~11/12 全労済ホール/スペース・ゼロ    
    『すべての四月のために』 11/11~11/29 東京芸術劇場 プレイハウス    
    『SHIRAI’S CAFE』 11/12 KAAT 神奈川芸術劇場 1階アトリウム    
    『パフォーミングアーツフェスティバル2017』 11/12~11/26 学習院女子大学やわらぎホール    
    ユアストーリー
『ミュージカル DAICHI』
11/15~11/19 シアターサンモール    
    『ロッキー・ホラー・ショー』 11/16~12/3 サンシャイン劇場    
    燐光群
『くじらと見た夢』
11/17~11/26 座・高円寺1    
    ANTIBODIES Collective
『CHRONOPHOBIA』
11/17~11/26 西宮市フレンテホール    
    『スカーレット・ピンパーネル』 11/20~12/5 赤坂ACTシアター    
    こうもりクラブ
『おしごとは呼吸すること』
11/22 座・高円寺2    
    ハマコクラブキヨコクラブ
『芸能事務所は、開店休業』
11/23~11/26 コフレリオ新宿シアター    
    『髑髏城の七人Season月』 11/23~2/21 IHIステージアラウンド東京    
    日本アートマネジメント学会
『第19回全国大会』
11/25~11/26 奈良春日野国際フォーラム甍    
    『海の賑わい 陸の静寂―めぐり MEGURI』 11/25~11/26 新国立劇場 中劇場    
    『終わらない世界』 11/29~12/3 紀伊國屋ホール    
    ONEOR8
『グレーのこと』
11/29~12/10 浅草九劇    
    名倉ジャズダンススタジオ
『Spark×Spark vol.7』
12/1~12/3 草月ホール    
    岩渕貞太 身体地図
『missing link』
12/1~12/5 こまばアゴラ劇場    
    モチロン
『クラウドナイン』
12/1~12/17 東京芸術劇場 シアターイースト    
    『三月の5日間』リクリエーション 12/1~12/20 KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ    
    川口隆夫『大野一雄について』 12/2~12/3 彩の国さいたま芸術劇場 小ホール    
    花組芝居
『黒蜥蜴』
12/2~12/10 あうるすぽっと    
    庭劇団ペニノ
『ダークマスター大阪公演』
12/2~12/10 OVAL THEATER    
    『メンフィス』 12/2~12/17 新国立劇場 中劇場    
    劇団民藝
『「仕事クラブ」の女優たち』
12/2~12/17 三越劇場    
    『舟木一夫特別公演』 12/2~12/24 新橋演舞場    
   

大伴家持『剣に歌に、夢が翔ぶ!』

12/5 なかのZERO 小ホール    
   

『かがみのかなたはたなかのなかに』

12/5~12/24 新国立劇場 小劇場    
    『屋根の上のヴァイオリン弾き』 12/5~12/29 日生劇場    
    『ペール・ギュント』 12/6~12/24 世田谷パブリックシアター    
    文学座
『鳩に水をやる』
12/7~12/21 文学座アトリエ    
    宮崎あかねソロダンス企画
『或いは、”X”』
12/8~12/9 遊空間がざびぃ    
    『斜交 昭和40年のクロスロード』 12/8~12/10 草月ホール    
    M&Oplaysプロデュース
『流山ブルーバード』
12/8~12/27 本多劇場    
    『欲望という名の電車』 12/8~12/28 Bunkamura シアターコクーン    
    OFFICE SHIKA REBORN
『パレード旅団』
12/9~12/19 シアターサンモール    
    劇団桟敷童子
『標~shirube~』
12/12~12/25 すみだパークスタジオ倉    
    ラ ダンス コントラステ
『クライオス』
12/14~12/15 座・高円寺2    
    池の下
『葵上 班女』
12/14~12/17 絵空箱    
    穂の国とよはし芸術劇場PLAT
『荒れ野』
12/14~12/22 SPACE雑遊    
    『ドッグファイト』 12/14~12/30 シアタークリエ    
    ネビュラプロジェクト
『【東京】ティアーズライン』
12/15~12/25 サンシャイン劇場    
    彩の国シェイクスピア・シリーズ
『アテネのタイモン』
12/15~12/29 彩の国さいたま芸術劇場 大ホール    
   

『シンデレラ』

12/16~12/24 新国立劇場 オペラパレス    
    『ラヴ・レターズ』 12/17~12/17 EXシアター六本木    
    『安蘭けいドラマティックコンサート』 12/19 新国立劇場 中劇場    
    『THE BEST OF MUSICAL CONCERT 2017』 12/20~12/21 新国立劇場 中劇場    
    鼓童『打男 DADAN2017』 12/20~12/24 文京シビックホール 大ホール    
    『4Stars 2017』 12/20~12/28 東京国際フォーラム ホールC