手折込カレンダーについて

毎月手折り込み先をピックアップする作業に、かなりの時間を割いている方も多いのでは?
そんな手間を少しでも省いていただこうと、
Nextでは毎月20日頃に 「手折り込みカレンダー」を発行しています。 どうぞご活用ください。
※2017年4月より月に一回の更新になりました。更新日から約二か月先まで情報を掲載しています。

ご利用の前に必ずお読みください

【ご注意】

  • 手折り込みの予定あり
    一覧は手折り込みの実施を予定している公演一覧です。
    該当公演に折り込みを希望される方は必ず各問い合わせ先までご連絡ください。トラブルの元になりますので、事前の連絡無しに直接劇場へ行くようなことは絶対にないようにお願いいたします。
    空欄部分(日時・部数等)はお問い合わせ時にご確認ください。
  • 手折り込みの予定なし
    一覧は、手折込の実施予定が無いとNextへ情報をお送りいただいた公演の一覧です。


チラシ折り込み代行、
メールマガジンへの
お申し込みはこちらから

新規アカウント作成はこちら
ログイン情報をお忘れの方はこちら

手折込カレンダー(10/19発行)

予定あり

実施日時間公演名公演
期間
劇場部数問合/ほか
10/22 15:00~17:00 劇団め組
『会津藩家老 西郷頼母』
10/24~10/28 「劇」小劇場 700 oosawa@yogipro.co.jp
0422-22-1567
http://www.yogipro.co.jp/
- - 自転車キンクリートSTORE
『ライク・ア・ファーザー』
10/24~10/31 OFF・OFFシアター - seisaku.j@gmail.com
未定
10/23 - ヅカ★ガール
『セイレムの焔』
10/24~11/4 サンモールスタジオ 900 zukagirl.info@gmail.com
- - ささらほうさら
『Treasure Island』
10/25~10/26 ParformingGallery&Cafe 絵空箱 - sasarahousara.odori@gmail.com
なし
https://saarahousara.jimdo.com
- - 劇団☆A・P・BーTokyo
『中国の不思議な役人』
11/1~11/6 明石スタジオ - apb-tokyo@h2.dion.ne.jp
0339905844
先着5団体
11/2 14:00~17:00 舞踏派ZERO
『、、、and tango !』
11/3~11/4 テルプシコール 100 zerromana.98@gmail.com
090-4946-9299
11/4 12:00~12:30 コレオグラファーの目vol.17足袋nce@能楽堂
『足袋を履いて宙に舞う』
11/4~11/4 こしがや能楽堂 200 saidance_work@yahoo.co.jp
048-882-7530
http://www.saitamaken-buyoukyokai.jp/
作業時1名必要
11/5 13:30~18:00 劇団コスモル
『ハウス&シーク』
11/7~11/11 OFF・OFFシアター 400 yuka.sakura0313@gmail.com
080-6576-2629
ご連絡いただいた方から30分刻みで行います。 ご連絡いただいたら開始のお時間を返信いたします。
11/7 14:00~16:00 現代劇センター真夏座
『人生は☆バラ色?』
11/8~11/11 文京シビックホール 小ホール 1200 manatsuza@gmail.com
03-3816-4029
http://www.manatsuza.com/
演劇公演チラシのみ
- - 劇団俳優座
『われらの星の時間』
11/8~11/18 俳優座劇場 -
03-3470-2888

11/9 11:00~13:00 SF映画の金字塔『メトロポリス』極上シネマコンサート~活弁と吹奏楽の響宴~ 11/9~11/9 調布グリーンホール 大ホール 800 choufu.cinema-club@jcom.zaq.ne.jp
作業時2名必要
11/10 13:00~15:00 カワムラアツノリ
『ひとりじゃなにもできません。』
11/10~11/11 ほびっと村学校 50 shoshokigata@gmail.com
08056790365
会場に送付していだければこちらで折込みます。
11/14 13:00~15:00 演劇集団 風煉ダンス
『まつろわぬ民2018』
11/15~11/16 三鷹市公会堂 1000 furendance@gmail.com
http://furen-dance.info/
希望される方は事前にメールにてご連絡ください。
11/20 - ワンツーワークス
『善悪の彼岸』
11/22~12/2 ザ・ポケット 1200 onetwoworksinfotemp@yahoo.co.jp
http://www.onetwo-works.jp/
問い合わせはメールのみ。
件名:「26『善悪の彼岸』手折り込み希望」とし、ご連絡ください。
なお、実施時間についてはメール返信時にお伝えいたします。
10/26 情報追加
11/26 10:00~17:00 坊っちゃん劇場
『よろこびのうた』東京公演
11/28~11/29 ティアラこうとう 大ホール 4000 m-okamoto@lesp.co.jp
080-9835-9308
http://botchan.co.jp/
先着5団体
- - 阿彌
『静かなる傾斜』

11/29~12/2

シアター・バビロンの流れのほとりにて 180 miyukisbc@gmail.com
http://www.tokyobabylon.org/gekidan_ami.html
11月26日(月)午前着で劇場宛てにお送りください。
11/14 掲載
11/30 13:00~16:00 小林嵯峨 鵟NOSURI舞踏公演『にわとり』 12/1~12/2 テルプシコール 140 e29302930@yahoo.co.jp
090-9859-6574
10/26 掲載
12/4 14:00~15:00 京楽座
井上ひさし「不忠臣蔵」より『酒寄作右衛門』
12/5~12/6 シアターX 450 humikochan@me.com
090-3474-0931
A4,B5ペラのみ
12/13 12:00~15:00 鮭スペアレ版『マクベス』 12/14~12/17 北千住BUoY 400 info@syake-speare.com
090-2452-7458
http://syakespeare.tumblr.com
12/14 13:00~15:30 下丸子×演劇ぷろじぇくと2018
区民参加劇『仮名手本忠臣蔵』
12/14~12/15 大田区民プラザ 大ホール 1000 hisako-fuchiwaki@ota-bunka.or.jp
03-3750-1611
https://www.ota-bunka.or.jp/
先着2団体
12/18 - serial number
『アトムが来た日』
12/20~12/29 ザ・スズナリ 1500 atom@serialnumber.jp
http://serialnumber.jp/next.html
先着10団体
12/17 14:00~18:00 JACROW
『夕闇、山を越える』『宵闇、街に登る』
12/20~1/13 小劇場B1 1100 from_jacrow@yahoo.co.jp
http://www.jacrow.com/
10/23 「予定なし」から変更
12/26 15:00~17:00 だんすの犬ALL IS FULL
『棘を呑む(深谷正子ダンスソロ)』
12/26~12/26 俳優座劇場 300 info@masako-fukaya.com
090-3878-4041
特になし

予定なし

実施日時間公演名公演
期間
劇場部数問合/ほか
    ダンスインライフ・ヨコハマvol.7 CAT-A-TAC
『マリアージュ』
10/20~10/21 横浜市市民文化会館 関内ホール    
   
東京芸術祭2018
『スモール・メタル・オブジェクツ』
10/20~10/29 池袋西口公園    
    『修道女たち』 10/20~11/15 本多劇場    
    山賀ざくろ企画
『おとなの遊戯2』
10/21~10/21 前橋市第一コミュニティーセンターホール    
    ケイタケイ'sムービングアース・オリエントスフィア
『竹林』『白鳥湖 黒鳥湖』
10/23~10/24 シアターX    
    『あなたもきっと経験する恋の話』 10/24~10/28 浅草ゆめまち劇場    
    『舞台 銀河英雄伝説 DIE NEUE THESE THE STAGE』 10/25~10/28 Zeppダイバーシティ東京    
    『男の純情』 10/25~11/1 紀伊國屋ホール    
    東京芸術祭2018
『ダーク・サーカス』
10/26~10/28 東京芸術劇場 シアターウエスト    
    イスラエル・ガルバン
『黄金時代』
10/27~10/28 彩の国さいたま芸術劇場 大ホール    
    『ガラスの動物園』 10/27~10/28 東京芸術劇場 プレイハウス    
    『Is it worth to save us?』 10/31~11/4 KAAT神奈川芸術劇場 大スタジオ    
    ラ ダンス コントラステ
『棘』
11/1~11/3 吉祥寺シアター    
    『笑福亭鶴瓶落語会』 11/1~11/4 赤坂ACTシアター    
    平成中村座公演
『十一月大歌舞伎』
11/1~11/26 平成中村座    
    壁ノ花団
『ニューヘアスタイルイズグッド』
11/2~11/4 すみだパークスタジオ倉    
    劇団態変
『ニライカナイ -命の分水嶺』
11/2~11/4 座・高円寺1    
    谷桃子バレエ団公演
『創作バレエ・15』
11/3~11/3 新国立劇場 中劇場    
    ショプノ・ドル
『30世紀』
11/3~11/4 東京芸術劇場 シアターウエスト    
    『井手茂太ダンスワークショップ×国際都市新宿・踊の祭典ショーイング』 11/3~11/10 新宿文化センター 大ホール    
    『セールスマンの死』 11/3~11/18 KAAT神奈川芸術劇場 ホール    
    『ダンスブリッジ 伊藤直子版』 11/3~11/25 セッションハウス    
    『魔界転生』 11/3~11/27 明治座    
    『豊饒の海』 11/3~12/2 サンシャイン劇場    
    パフォーミングアーツフェスティバル2018
『えんげきのトリセツ』
11/4~11/25 学習院女子大学やわらぎホール    
    『Piaf ピアフ』 11/4~12/1 シアタークリエ    
    パニック・シアター 公演 Vol.37
『琥珀の中の虫』
11/7~11/11 シアター711    
    ala Collection vol.11
『移動』
11/7~11/14 吉祥寺シアター    
    『境界を越えて ~アジアシリーズのこれまでとこれから~』 11/8~11/11 東京芸術劇場 シアターイースト    
    名倉ジャズダンススタジオ
『CAN’T STOP DANCIN’ 2018』
11/8~11/11 新国立劇場 中劇場    
    劇団文化座
『太陽の棘』
11/8~11/18 シアターX    
    『さよなら鹿ハウス』 11/8~11/18 座・高円寺1    
    さいたまネクスト・シアター
『第三世代』
11/8~11/18 彩の国さいたま芸術劇場 大稽古場    
    『誰もいない国』 11/8~11/25 新国立劇場 小劇場    
    バンガラ・ダンス・シアター
『Spirit 2018』『I.B.I.S』
11/9~11/10 彩の国さいたま芸術劇場 大ホール    
    『APAFーアジア舞台芸術人材育成部門2018』 11/9~11/11 東京芸術劇場 シアターウエスト    
    ドドド・モリ
『スターダスト亜世界』
11/9~11/11 カフェムリウイ    
    コンペイトウ
『阿吽山水』
11/9~11/11 シアター・バビロンの流れのほとりにて    
    四獣
『ワンダーガーデン』
11/9~11/18 ウィングフィールド/シアター711    
    『The Silver Tassie 銀杯』 11/9~11/25 世田谷パブリックシアター    
    『メタルマクベス』disc3 11/9~12/31 IHIステージアラウンド東京    
    『和太鼓東京打撃団 市川公演』 11/10~11/10 市川市文化会館小ホール    
    プロジェクト大山
『スバラシキアイマイナセカイ』
11/10~11/11 シアタートラム    
    『DANCE for Life 2018 篠原聖一 バレエ・リサイタル』 11/11~11/11 メルパルクホール TOKYO    
    『木下グループpresents No.9-不滅の旋律ー』 11/11~12/2 赤坂ACTシアター    
    Yukari Ota TERRITORHYTHM 新作公演 Dance×Piano「Reflexions」~反映~ 11/13~11/13 ムジカーザ    
    ピンク・リバティ vol.4『夕焼かれる』 11/13~11/18 小劇場楽園    
    『ラヴ・レターズ』2018 Autumn Special 11/14~11/18 サンシャイン劇場    
    『犬神家の一族』 11/15~11/23 新橋演舞場    
    『第32回武蔵野シティバレエ定期公演』 11/18~11/18 武蔵野市民文化会館    
    M&Oplaysプロデュース
『ロミオとジュリエット』
11/20~12/16 本多劇場    
    シアターキューブリック
『十二階のカムパネルラ』
11/21~11/25 浅草九劇    
    『右まわりのおとこ』 11/22~11/25 あうるすぽっと    
    明日のアー第4回『観光』 11/22~11/25 原宿・vacant    
    燐光群
『サイパンの約束』
11/23~12/2 座・高円寺1    
    『カルメン』 11/23~12/4 新国立劇場 オペラパレス    
    『命売ります』 11/24~12/9 サンシャイン劇場    
    劇団桟敷童子
『その恋、覚え無し』
11/27~12/9 すみだパークスタジオ倉    
    ラフィングライブ第4回公演
『パパアイラブユー』
11/29~12/2 三越劇場    
    ハマコクラブキヨコクラブ
『俳優教室は、虹の彼方』
11/29~12/2 -    
    らまのだ
『青いプロペラ』
11/29~12/2 シアタートラム    
    『民衆の敵』 11/29~12/23 Bunkamura シアターコクーン    
    『朗読劇 九十歳。何がめでたい』 11/30~12/1 明治座    
    神里雄大/岡崎藝術座
『報告、について、パラグアイ、ボリビアと小笠原』
11/30~12/2 トーキョーアーツアンドスペース本郷    
    EBNアクラム・カーン版『ジゼル』 11/30~1/3 -    
    宮崎あかねソロダンス
『マリー』
12/1~12/2 スペシャルカラーズ    
    『喜劇 有頂天団地』 12/1~12/22 新橋演舞場    
    『スカイライト』 12/1~12/24 新国立劇場 小劇場    
    C/Ompany
談スシリーズ第0弾『イキ、シ、タイ』
12/4~12/5 横浜赤レンガ倉庫1号館3Fホール    
    ONEOR8
『ゼブラ』
12/4~12/9 東京芸術劇場 シアターイースト    
    『腰巻お仙』 12/4~12/17 Space早稲田    
    城山羊の会
『埋める女』
12/6~12/16 ザ・スズナリ    
    文学座
『ジョー・エッグ』
12/7~12/21 文学座アトリエ    
    『海宝直人 in コンサート』 12/10~12/10 Bunkamura オーチャードホール    
    『ジーザス・クライスト・レディオスター』 12/12~12/24 紀伊國屋ホール    
    『東京演劇道場』 12/13~12/19 東京芸術劇場 シアターイースト    
    池の下
『灰から灰へ』
12/14~12/16 アトリエ第七秘密基地    
    『ALL ABOUT JAZZ - Direction 1 -』 12/14~12/16 渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール    
    THE CONVOY SHOW vol.36『ONE!』 12/14~12/17 赤坂ACTシアター    
    遊機械オフィス
移動レストラン『ア・ラ・カルト』
12/14~12/26 東京芸術劇場 シアターイースト    
    鼓童『巡-MEGUQU-』 12/19~12/23 文京シビックホール 大ホール    
    月刊「根本宗子」
『愛犬ポリーの死、そして家族の話』
12/20~12/31 本多劇場    
    OSK日本歌劇団
『円卓の騎士』
12/21~1/27 博品館劇場    
    鼓童
『たいこわらべ50年』
12/24~12/24 文京シビックホール 大ホール    
    アーキタンツ
『PARTS』
12/31~1/4 アーキタンツ